Мик Шумахер празднует победу в гонке Формулы 4

09:16 28 апреля 2015
+2
0
798
Любители спорта могли испытать чувство «дежа вю», если наблюдали за чемпионатом Формулы 4, а точнее за гонкой на трассе Ошерслебен, неподалёку от Магдебурга. Именно там на чемпионский пьедестал снова взошёл Шумахер – но не Михаэль, а 16-летний Мик Шумахер.
Это первая победа в некартинговых состязаниях, которой может похвастаться молодой человек. "Гоняясь" за команду Van Amersfoort Racing, Мик смог доказать, что является истинным «сыном своего отца», опередив соперников с весомым отрывом. В рамках трёх гонок на трассе Шумахер получил титул «лучшего новичка» и победил, на полсекунды опередив наиболее близкого конкурента. На текущий момент в общем зачёте чемпионата Мик занимает пятое место, набрав 27 очков. Первое место общего зачёта Формулы 4 принадлежит 18-летнему немцу Марвину Динсту.
Интересно – напарник Шумахера по команде, Харрисон Ньюи, является сыном техдиректора команды Red Bull Racing и знаменитейшего конструктора Формулы-1 Эдриана Ньюи. Вполне возможно, что мы становимся свидетелями зарождения крепкого творческого союза, который станет источником побед в будущем.

Источник: cnn.com