Туркменские тениссистки завоевали золотые медали в Куала-Лумпур

0
0
805
Фото по теме:
В Куала-Лумпур (Малайзия) прошёл следующий этап чемпионата мира по настольному теннису. Молодая туркменская команда победила в одной четверти состязаний, и перешла в треть-финал. Самой юной спортсменкой-победительницей из Туркмении стала Марина Плотко (13 лет). Она стала лучшей спортсменкой в одиночном разряде. Другие отличившиеся туркменки ‒ Огулдженнет Ниязгылыджова и Энеджан Баллыева. Самый решающий поединок, который выиграли наши девушки, был со сборной Ливана. Именно эти юные тенисcистки представят наше государство в Германии в 2017 году, где пройдёт третий этап состязаний. Сборные из 23 стран станут соперниками нашей команды.

Спортсменки никогда не устают сражаться: сейчас девушки готовятся к очередному межнациональному турниру. В мае наши тениссистки отправятся в Иран, чтобы отвоевать право участвовать в чемпионате Азии в возрастной группе до 18 лет.

Спортивная молодёжь – бесценное достояние нашей державы.