Манчестер Юнайтед уступил Арсеналу и вылетел из Кубка Англии.

10:52 11 марта 2015
0
0
978
Прошли четвертьфинальные матчи Кубка вызова Футбольной ассоциации или просто Кубок ФА в Англии. Центральным матчем этой стадии турнира стало противостояние принципиальных противников – Манчестер Юнайтеда и Арсенала. Поскольку матч проходил в Манчестере, некое преимущество было на стороне манкунианцев. К тому же в последнем матче в рамках премьер-лиги, МЮ одолели Арсенал, поэтому вышли «красные дьяволы» на газон родного стадиона в твердой уверенности в победе. Напомним, что на этой стадии Кубка Англии второй матч играется только в том случае, если в первом была зафиксирована ничья.

Команды показали содержательный футбол, и первым посчастливилось отличиться футболистам Арсенала – сольный проход Окслейда-Чемберлена точным ударом завершил защитник канониров Монреаль. Но уже через 4 минуты прекрасный навес Анхеля Ди Марии завершил эффектным ударом головой капитан МЮ Уэйн Руни. На этом хорошие новости для болельщиков Манчестер Юнайтед закончились. На 61-й минуте Уэлбек, бывший игрок Манчестер Юнайтед, воспользовавшись неразберихой между защитниками и вратарем МЮ, забил второй гол Арсенала.

Несмотря на пропущенный гол, шансы у манкунианцев оставались и они шли вперед. Однако подвел команду всё тот же Анхель Ди Мария, который на 75-й минуте игры «нырнул» вблизи штрафной Арсенала, за что получил от арбитра заслуженную желтую карточку. На этом аргентинец не остановился и потянул за футболку арбитра, старясь доказать ему, что было нарушение. За эти вольности Анхель получил вторую жёлтую карточку, которая превратилась в красную, и игрок покинул поле. Конечно, играя в 10-м против мотивированных канониров, сложно было вырвать манкунианцам желанную ничью. Матч так и завершился со счетом 1-2 в пользу Арсенала, который продолжил борьбу за Кубок ФА.