Завершился второй тур туркменского национального футбольного чемпионата

12:56 17 марта 2015
0
0
787
Оба матча состоялись в Ашхабаде. Завершающие поединки оказались богатыми на одиннадцатиметровые и вышли довольно результативными.
На стадионе, принадлежащем Туркменскому госинституту экономики и управления, футболисты «Хазыны» принимали «Балкан». Уже на 3 минуте «балканец» Аширгельды Ильясов открыл счет, реализовав пенальти. Нуртаган Мамедалиев уже в добавленное арбитром Джумамурадом Джумамурадовым к первой половине игры время удвоил преимущество гостей. Дидар Дурдыев на 55 минуте отквитал с пенальти один мяч, ставший последним в матче. Итого: «Балкан» увозит из столицы три очка – 1:2.

На стадионе «Ашхабад» одноименный футбольный клуб принимал МТТУ. Гости в лице Нурягды Мухамедова довольно быстро (на 7 минуте) открыли счет. Однако к 22 минуте усилиями Аннаберды Чарыева и Берды Шамурадова «Ашхабад» уже вышел вперед. После перерыва доминирование ашхабадцев продолжилось, и на 51 минуте Гурт Подаров, реализовав одиннадцатиметровый, увеличил преимущество столичных мастеров. На 73 минуте МТТУ представилась возможность сократить разрыв, автор первого мяча Нурягды Мухамедов не смог реализовать пенальти, блистательно отраженный голкипером ашхабадцев. В добавленное время Берды Шамурадов довел счет до разгромного, сделав дубль. Итого: МТТУ с треском проигрывает «Ашхабаду» 1:4.