+1
0
474
Фото по теме:
Выставка-презентация книги «Живописные легенды Древнего Мерва» состоялась в Российской академии художеств. Эта туркменская книга, оснащённая иллюстрациями туркменских художников, является гордостью нашей страны. Это одно из изданий, ставшее победителем на 29-й Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Посольство Туркменистана в РФ проводит в Москве мероприятия, приуроченные к 25-летию независимости Туркменистана. Эта выставка национального изобразительного искусства, а также знакомство с великолепной туркменской книгой, – возможность для россиян больше узнать о Туркменистане. Шестьдесят картин наших художников прибыли в Москву, чтобы яркими восточными красками показать часть нашей тёплой гостеприимной страны.

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели лично представил гостям эту выставку. Он назвал событие многогранным и высокодуховным. Мастер тепло отозвался о Туркменистане и сказал, что будет хранить книгу о Мерве в своей домашней библиотеке.
Российская академия художеств подготовила дипломы для туркменских художников, создавших эту замечательную экспозицию.

Член Президиума Российской Академии художеств Масут Фаткулин отметил, что приумножение исторического культурного наследия туркменского народа – это первоочередная задача живописца.
+1
Фестиваль пианистов проходит в Ашхабаде Фестиваль пианистов проходит в Ашхабаде
Олимпийский городок Ашхабада принимает чемпионат Азии Олимпийский городок Ашхабада принимает чемпионат Азии
Состоялись политические консультации между Туркменистаном и Грузией Состоялись политические консультации между Туркменистаном и Грузией
Молодая туркменская шахматистка занимает лидирующие позиции на Чемпионате Азии по шахматам Молодая туркменская шахматистка занимает лидирующие позиции на Чемпионате Азии по шахматам
Наши волейболисты добыли серебро на чемпионате Центральной Азии Наши волейболисты добыли серебро на чемпионате Центральной Азии
Туркменская по футболу сборная выиграла у китайской сборной со счетом 3:1 Туркменская по футболу сборная выиграла у китайской сборной со счетом 3:1
Туркменские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке мира по самбо Туркменские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке мира по самбо
Туркменские спортсменки завоевали четыре медали на чемпионате мира по джиу-джитсу Туркменские спортсменки завоевали четыре медали на чемпионате мира по джиу-джитсу
Туркменская сборная по футзалу готова к бою! Туркменская сборная по футзалу готова к бою!
В ходе туркмено-катарского сотрудничества страны обменяются опытом В ходе туркмено-катарского сотрудничества страны обменяются опытом