Мадридский Атлетико в серии послематчевых пенальти выигрывает у Байера и проходит дальше.

10:01 19 марта 2015
0
0
834
Состоялась ответная игра, в которой в гости к мадридскому Атлетико приехал леверкузенский Байер, имея за своими плечами домашнюю победу со счетом 1-0. Конечно, такой гандикап не обещал Байеру легкой прогулки на «Висенте Кальдерон», и мадридская команда сделала всё, что было в её силах, чтобы одержать верх в двухматчевом противостоянии. Стоит сразу отметить, что болельщики Атлетико уже традиционно для себя не умолкали на протяжении всего матча, страстно болея за свой клуб, и даже трижды спели гимн Атлетико Мадрид, чтобы подбодрить игроков.

Матч сложно назвать зрелищным и богатым на моменты, наоборот противостояние получилось тягучим с минимум моментов у обеих ворот. Однако удача улыбнулась мадридскому клубу, и после дальнего удара Марио Суареса мяч угодил в ногу защитника Байера, изменил траекторию полета, обманув тем самым голкипера, и спокойно закатился в правый от вратаря угол. После этого команды обменялись несколькими опасными моментами, но основное время так и закончилась со счетом 1-0, после чего начались 2 экстра-тайма по 15 минут, которые не принесли голов и перевели игру в серию послематчевых пенальти.

При оглушительной поддержке трибун «Висенте Кальдерон» игроки Атлетико первыми начали пробивать, но Гарсия пробил выше ворот. Тем не менее, игроки Байера продемонстрировали слабую реализацию с 11-метровой отметки, забив всего 2 гола из 5 попыток. Игроки Атлетико забили 3 гола и проходят дальше в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что на 23-й минуте основной голкипер Атлетико Мойа травмировался и вынужден был покинуть поле, а вместо него в рамку ворот стал Облак. А на 83-й минуте травмировался нападающий мадридцев Марио Манджукич, и вместо него на поле вышел Фернандо Торрес. После игры стало известно, что руководство Атлетико продлило контракт с тренером Диего Симеоне еще на 6 лет, и он стал одним из самых высокооплачиваемых тренеров в Европе.

Источник: marca.com