Курбан Аннаев принес «Ахалу» победу над «Эрбилем»

16:26 19 марта 2015
+1
0
787
Вчера вечером на столичном стадионе прошел матч группового отбора кубка АФК. Наш «Ахал» со счетом 2:1 победил одну из лучших иракских команд – «Эрбиль».
Первые десять минут матча на поле доминировали иракские футболисты и только вратарское мастерство Никиты Горбунова спасало «Ахал».
Постепенно нашим футболистам удалось уравновесить ход поединка и начать атаковать на половине поля соперника. Основную угрозу воротам «Эрбиль» по левому краю создавал Рахмет Шерметов, а по центру - Алтымурад Аннадурдыев, который на 18й и 20й минуте поединка трижды мог «распечатать» ворота иракцев.
На 29й минуте «Ахалу» все же улыбнулась удача. Голкипер «Эрбиль» неудачно отбил прострельную передачу футболистов «Ахала» в область 11-метровой отметки на Курбана Аннаева, находившегося за линией штрафной, и туркменский футболист успешно завершил наступление. На следующей минуте быстрая контратака иракцев увенчалась результативным ударом Луая Салаха. В раздевалку команды отправились при счете 1:1.
Во 2ом тайме обе команды укрепляли оборону, и только на 90й минуте Курбан Аннаев, записав дубль на свой счет, решил исход поединка.
Ответный матч с «Эрбилем» пройдет 15.04.2015 в Дохе (Катар).