11:08 24 марта 2015
0
0
985
В воскресенье вечером состоялось очередное долгожданное «Эль Классико» - сверх принципиальное противостояние каталонской Барселоны с мадридским Реалом завершилось минимальной победой подопечных Луиса Энрике. К поединку обе команды подошли фактически в оптимальных боевых составах, а в стартовом составе Реала появился Лука Модрич и Серхио Рамос, которые довольно продолжительное время пребывали в лазарете. Первый по-настоящему серьезный момент возник у ворот Барселоны – Криштиану Роналду с непростой позиции всё же умудрился пробить по воротам и мяч угодил в перекладину.

Холодным душем для сливочных стал штрафной удар в исполнении Лионеля Месси, который сделал навес в штрафную зону мадридцев и защитник сине-гранатовых Жереми Матьё оказался проворнее всех, отправив мяч в сетку ворот Икера Касильяса на 19-й минуте матча. Однако уже на 31 минуте всё тот же Криштиану Роналду после элегантной передачи пяткой от Карима Бензема забил гол и сравнял тем самым счет. Первый тайм так и завершился ничьей. Команды вышли на второй тайм с желанием вырвать победу, что просматривалось в их действиях и стремлении бороться за каждый мяч.

На 56-й минуте длинная передача с центральной части поля нашла нападающего Барселоны Луиса Суареса, который мастерски справился с двумя защитниками Реала Пепе и Рамосом, и пробил точно в угол ворот, чем вызвал ликование на трибунах родного «Камп Ноу». Голкипер Реала Икер Касильяс был не в силах выручить команду, поскольку уругвайский нападающий сделал всё идеально. Остаток игры проходил с переменным успехом, и так и завершился. Команды продемонстрировали хороший футбол и неуступчивость, за что и получили от арбитра в общей сложности 11 желтых карточек. Барселона получает заслуженные 3 очка и теперь опережает Реал в турнирной таблице примеры на 4 очка, что особенно важно, поскольку до конца сезона осталось не так уж и много матчей.

источник: marca.com