Туркменский вице-чемпион «Ахал» разгромил чемпиона Кыргызстана «Алай» со счетом 5:0 » Arzuw NEWS - новости Туркменистана | новости Средней Азии и СНГ | новости Мира.

Туркменский вице-чемпион «Ахал» разгромил чемпиона Кыргызстана «Алай» со счетом 5:0

19:41 13 марта 2018
0
0
779
Фото по теме:
Сегодня вице-чемпион Туркменистана по футболу «Ахал» в матче второго тура группового этапа принял действующего чемпиона Кыргызстана ошский «Алай» в Балканабаде.

Решающим в матче стал 9-минутный отрезок в концовке первого тайма, когда «Ахал» забил трижды. Дублем отметился Сулейман Мухадов, еще один гол забил Гуванч Абылов.

Первый тайм завершили при счете 3:0 в пользу «Ахала» и команды ушли на перерыв.

На 68 минуте второго тайма дубль оформил и Абылов. А уже в компенсированное время Нурягды Мухаммедов забил пятый мяч в ворота Абдуазиза Махкамова и установил окончательный итог матча — 0:5.

«Ахал» набирает 3 очка и догоняет «Алтын Асыр» и «Истиклол», который свой очный матч второго тура проведут 14 марта.

По итогам группового этапа команда, занявшая первое место, выйдет в четвертьфинал турнира.