Теннисисты Туркмении на международных и национальных турнирах

14:56 20 апреля 2015
+1
0
1650
Недавно открытый теннисный комплекс при стадионе «Ашхабад» принял юниорский турнир. Участвовали две категории – до 14 лет и до 18. Причем в младшей соревновались только девушки. Победила А. Азимбаева (тренер – В. Бабаян), обыграв в финале К. Матус. На третьем месте – Н. Рахматулина. Все призеры – из Ашхабада.
В старшей группе победили А. Юсупов и А. Клычева (тренер – М. Бандер). Призерами также стали: среди девушек – А. Атадурдыева («серебро») и Э. Тамаева (третье место); среди юношей Н. Сулейманов (II место) и П. Непесов («бронза»).

Провели и соревнования смешанных пар («микст»). Лучшей парой стали А. Клычева и А. Юсупов, обыгравшие пару А. Атадурдыевой и П. Непесова. Третье место завоевали М. Гайдаров с С. Хамраевой.
Юниоры (14-16 лет) Туркменистана борются за Кубок Дэвиса в Бангкоке. Соревнования начались 17 апреля, продлятся до 26 апреля. Участвуют десятки стран мира.
А на кортах стадиона «Ашхабад», кроме того, состоялся и студенческий турнир. 10 участвовавших команд включали каждая двоих юношей и двух девушек. Ярким событием стала финальная встреча студентов спортивного и транспортного институтов: К. Курбанбердыев и А. Курбанов против Г. Сеидова и А. Гарадурдыева. Победил спортивный вуз. «Бронзу» взял архитектурно-строительный.
Среди девушек первым местом отличились Э. Мелешова и Д. Акмурадова (экономический институт), вторым – С. Мурадова и Д. Динмедова (спортивный), третьим – А. Аннакулиева и Л. Аширова (нефтегазовый).