Туркменский спортсмен завоевал золотую медаль на Чемпионате Мира по борьбе корэш

21:34 24 июня 2019
0
0
703
В Татарстане (Российская Федерация) завершился чемпионат мира по борьбе корэш, по итогам которого медаль выиграл борец из Туркменистана, сообщает российское издание «Советский спорт».

Участие в соревнованиях приняли 230 борцов из 42 стран мира, туркменский спортсмен Бегенч Какалыев выиграл золотую медаль в весовой категории до 65 килограмм. Всего на чемпионате мира по борьбе корэш было разыграно по 10 комплектов наград среди мужчин и юношей до 18 лет. В медальном зачете победу одержала сборная России.

Финальные поединки соревнований прошли на глазах у 35 тысяч гостей фестиваля татарской культуры – сабантуя Мингер в одноименном селе Сабинского района Республики Татарстан.

Борьба корэш зародилась в X веке и получила популярность у тюркских народов.