Туркменский спортсмен завоевал бронзовую медаль по дзюдо

20:35 29 июля 2019
0
0
453
Бронзовую медаль завоевал туркменский дзюдоист Шатлык Сейитмурадов на проходящем в Тайбэе чемпионате Азии и Океании среди кадетов. Этого успеха наш соотечественник добился в весовой категории до 81 кг, в которой борьбу за награды вели 10 спортсменов из 9 стран. Об этом сообщает Turkmenportal.

В первом круге Шатлык выиграл у Золбаяра Отгонбаатара (Монголия), а во втором уступил ставшему серебряным призёром Чи-Йи Луо (Тайвань). В утешительном турнире Ш.Сейитмурадов сначала взял верх над Салманом Аль-Батхали (Кувейт), а затем в поединке за «бронзу» победил Харша Токаса (Индия).

Ещё одним бронзовым призёром в этом весе стал Мухаммедали Мавлидов из Казахстана, взявший верх во встрече за 3 место над Хон Мим Чуном (Республика Корея). А чемпионом стал Айдар Арапов (Казахстан), победивший в финале Чи-Йи Луо из Тайваня.

Команда Туркменистана на юношеском чемпионате Азии и Океании была представлена тремя спортсменами, двое из которых завершили выступления на начальном этапе соревнований: Яшузак Аширов в весовой категории свыше 90 кг проиграл Саиду Карадживанушу (Иран), а Гульрух Байрамгельдыева (до 48 кг) уступила Сарантуе Делгерсайхан (Монголия).

В чемпионате Азии и Океании участвовали 155 кадетов из 17 стран, которые боролись за медали в восьми мужских и восьми женских весовых категориях.