Удачный дебют туркменистанцев на Чемпионате Азии по боксу

06:30 22 июня 2015
+1
0
1358
Завершился Чемпионат Азии по боксу среди юниоров, который проходил в Ташкенте, на многофункциональном спортивном комплексе «Узбекистан». 103 молодых спортсмена, из 14 стран Азии, вели борьбу за 13 комплектов наград.
Туркменские юниоры удостоились серебреных и бронзовых наград.
Серебряным медалистом в категории более 80 кг стал воспитанник Спортивной школы единоборств Ашхабада, дебютант Гельдымурад Тойлиев. В полуфинале подопечный Бекназара Аннаоразова, одержал победу над представителем ОАЭ – Джумой Аль-Дахере. Однако в финале уступил более опытному оппоненту из Узбекистана - Роримше Профсору.

Бронзовую медаль в категории до 60 кг взял еще один дебютант - Юнус Давлетов. Уверенно дойдя до полуфинала, туркмен был бит казахстанцем Айболом Жамбырбайем. Готовил Юнуса тренер Дадебай Гельдыназаров.
По завершению чемпионата состоялась красивая церемония награждения призеров.

На церемонии с речью выступил почетный гость - президент Международной ассоциации бокса Чинг-Куо-Ву, он оценил высокий уровень организации турнира и поздравил спортсменов. Кроме того, господин Чинг-Куо Ву выразил благодарность Азиатской конфедерации бокса, а так же всем рефери за качественную работу.

Так же участники и гости церемонии смогли посетить красочный концерт при участии звёзд местной эстрады.

Таким образом, на прошедшем чемпионате юниорская сборная Туркменистана по боксу с двумя медалями заняла 7-е место в командном зачете.