Феерия в Тбилиси: Барселона 5 − 4 Севилья

0
0
882
Фото по теме:
Потрясающий матч выдали Барселона и Севилья за Суперкубок Европы. Севилья второй раз кряду заслужила право бороться за этот трофей, однако фаворитами встречи, естественно были каталонцы. Команды начали без раскачки: уже на 3-й минуте матча Банега открыл счет, поразив классным обводящим ударом девятку ворот Барселоны, а на 7-й минуте Лео Месси сравнивает счет похожим ударом. Каталонцы продолжили высоко прессинговать Севилью, тем самым создавая серьезные проблемы несыгранной обороне нервионцев. Уже на 16 минуте Барселона закономерно вышла вперед: Месси снова шикарно исполнил стандарт, мощно пробив в девятку ворот Бету. К середине тайма преимущество каталонцев стало подавляющим, и только везение спасало Севилью. К концу первого тайма Севильи удалось организовать несколько неплохих атак, но забила Барса: это Суарез вышел один на один с Бету, однако переиграть его не сумел, но уругваец не выключился из борьбы и отдал шикарный пас Рафинью, который и забил третий мяч. Как итог первого тайма закономерный счет 3-1 в пользу Барселоны.

Во втором тайме Севилья взвинтила темп, однако почти сразу же пропустила: Тремулинас обрезался в простой ситуации, мяч подхватил Бускетс, выведший Суареза один на один с вратарем, в этот раз уругваец был точен – 4-1 (52 минута). Казалось, для Севильи матч уже закончен, однако на 57 минуте Рейс, после прострела Витоло, сокращает отставание – 4-2. Барса не остановилась, а создала несколько убойных моментов, однако Бету и перекладина в этот раз спасли ворота нервионцев. На 63 минуте получил повреждение ключевой игрок центра поля Барселоны – Иньеста, вместо него вышел молодой Серхи Ромеро. А на 68 минуте состоялся долгожданный европейский дебют Евгения Коноплянки, украинец сменил Рейеса. Эти замены сильно изменили рисунок игры и Севилья перехватила инициативу. На 72 минуте Витоло заработал пенальти, который реализовал Гамейро – 4-3. Занервничал тренер каталонцев Луис Энрике и решился выпустить пятого защитника: Рафинью сменил Бартра. В то же время, в составе Севильи Иммобиле сменил уставшего Гамейро. На 81 минуте Иммобиле, воспользовавшись ошибкой молодого Бартры, прострелил вдоль вратарской, где Коноплянка, опередив Дани Алвеса, сравнял счет в матче – 4-4. Сумасшедший камбек от Севильи, которая смогла перевести игру в овертайм.

В перерыве в составе Барселоны вышел Педро вместо Маскерано. Каталонцы начали активней и буквально зажали Севилью в штрафной. И как результат, после очередного хорошего штрафного от Месси, Педро, на добивании, выводит Барселону вперед. Совсем покинули силы нервионцев, однако они не оставили надежд отыграться и были к этому близки. На 118 минуте Коке головой не сумел поразить угол ворот каталонцев, а на 121 Рами не сумел замкнуть в упор прострел Иммобиле.

Как результат Барселона одерживает победу над Севильей 5-4.