В первый день чемпионата Азии по горешу и борьбе на поясах туркменские спортсмены завоевали 25 медалей

08:02 28 июня 2016
0
0
1480
Фото по теме:
Несколько дней назад в Туркменистане начались соревнования Азии по горешу и борьбе на поясах. Участники из шестнадцати стран посетили чемпионат.

В первый день туркменистанцы добились очень высоких показателей в спаррингах и заняли 12 первых мест, 10 вторых и 3 третьих. И тем самым стали первыми в общекомандном зачете.

Большое впечатление у зрителей вызвал финал в категории тяжеловесов – более 100 кг, где боролись двукратный чемпион мира, Реджепалы Оразалыев и Аннамырат Мырадов. Во время динамичного спарринга победил Р.Оразалыев.

Кроме этого, золотых медалей удостоились – Тойлымырат Аязов, Рано Узакова и Максуда Эгенбердыева.

Единственную победу среди зарубежных спортсменов завоевал Н.Кожобеков из Кыргызстана.