«Алтын асыр» и «Балкан» поборются за Кубок АФК

17:58 6 декабря 2016
0
0
1012
«Алтын асыр» и «Балкан» в 2017 примут участие в борьбе за Кубок АФК, который является вторым по значимости клубным турниром Азии.

Команда Минсвязи в качестве действующего чемпиона и хозяина Кубка страны сразу попадает в групповой турнир, а «Балкан», будучи вице-чемпионом, стартует еще в квалификационном раунде.

«Алтын асыр» закрепил за собой чемпионство еще за пять туров до конца национального первенства, а в финальном, 36-м туре показал самую крупную победу сезона, «раскатав» «Туран» из Дашогуза со счетом 10:2. «Балкан» поступился в Мары «Энергетику» со счетом 1:3, что не стало помехой для подопечных А.Клименко в завоевании «серебра» во второй раз.

«Энергетик» (Мары) впервые стал бронзовым призером чемпионата. Команда показала отличную игру, по сравнению с прошлым сезоном, когда дебютанты премьер-лиги финишировали на 9 месте.

«Ахал» занял четвертое место турнирной таблицы, в гостях обыграв «Копетдаг» 3:2. «Мерв» стал пятым, в столице сойдясь в ничью 2:2 с «Ашхабадом».

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Сулейман Мухадов, форвард «Алтын асыра», опередивший на семь мячей одноклубника Мурада Ягшиева.