14:31 20 марта 2015
0
0
1032
«Динамо» (Киев) – «Эвертон» (первая игра 1:2). Команды выдали феерический поединок, насыщенный фантастическими мячами. «Таких красивых голов хватило бы на целый еврокубковый цикл», – сказал Владислав Батурин, комментировавший эту игру на НТВ+Футбол 2. Открыл счет Ярмоленко, выстреливший после серии финтов левой в девятку. Через 8 минут Лукаку похожим дальним ударом уравнял счет. Всего через 6 минут сначала Теодорчик, а потом Велозу за две минуты увеличили счет до 3:1. После перерыва начало разгрому «Эвертона» положил Гусев, со второй попытки добивший на 56 минуте мяч от штанги в ворота. Пятый мяч динамовцев соорудил Антунеш, который на 76 минуте метров с 30 забил космический гол диагональным ударом в девятку. На 82 минуте Ягелка слегка сократил разрыв. Итого – 5:2, динамовцы идут дальше.
Московское «Динамо», проигравшее неаполитанцам первый матч 1:3, пыталось реабилитироваться дома, но тщетно. «Наполи» выстояло, малособытийный матч оказался сухим – 0:0. Дальше идут итальянцы.
Питерский «Зенит» проиграл туринскому «Торино» на выезде 0:1. Единственный мяч забил туринец Глик только на 90 минуте. Но за счет уверенной домашней победы 2:0 проходит в четвертьфинал «Зенит».
Наиболее упорное сражение состоялось в Амстердаме, где днепропетровский «Днепр» проиграл в основное время «Аяксу» 0:1, после чего был назначен овертайм (ведь в Днепропетровске была зафиксирована такая же минимальная победа хозяев), в котором Коноплянка на 97 минуте эффектным дальним ударом сравнял счет, принеся таким образом днепропетровчанам путевку в четвертьфинал. Гол ван дер Хоорна на 117 минуте уже ничего не решал.
Другие участники четвертьфинала: «Вольфсбург» (Германия), «Брюгге» (Бельгия), «Севилья» (Испания), «Фиорентина» (Италия).