«Балкан» сделал первый шаг на пути к Кубку АФК-2017

10:46 4 февраля 2017
0
0
706
Поединок на футбольном поле между туркменской командой «Балкан» и кыргызской командой «Дордой», неоднократным победителем плей-офф закончился боевой ничьей — 1:1. Этот матч был сыгран на выезде, а значит, у туркменских футболистов появился шанс реабилитироваться, выиграв в ответном матче, намеченном на 07.02.2017, который пройдет на территории админцентра Балканского велаята.

Выступая на пресс-конференции в преддверии поединка, тренеры «Балкан» и «Дордой» отметили большую значимость предстоящего матча для своих команд. Уже с первых секунд кыргызстанцы активно атаковали ворота соперников. Однако прекрасно организованная защита и мастерство вратаря Аликпера Керимова пресекли все попытки к открытию счета. При этом туркменистанцы в долгу не остались, создав ряд опасных моментов. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

На старте второго тайма игроки «Балкан» уверенно перевели игру на половину поля соперника. Первый мяч был забит в ворота «Дордой» на 67 минуте матча. Открыл счет форвард туркменской команды Нугтаган Маммедалыев.

Сравнять счет кыргызстанцам удалось на 78 минуте после результативного удара Алишера Азизова по мячу головой. Счет 1:1 оставался без изменений до завершения поединка.

Таким образом, «Балкан» ждет «Дордой» у себя уже на следующей неделе. Победитель данного соревнования сразится с победителем матча между таджикским «Хосилот» и афганским «Шахин Асмаи».