29 медалей на международном чемпионате по джиу-джитсу

17:49 19 февраля 2017
0
0
989
На недавних турнирах в Таиланде спортсмены из Туркменистана поразили всех количеством призовых мест. 6 золотых медалей, 9 – серебряных и 14 – бронзовых были вручены нашим атлетам!

Это событие произошло на международном чемпионате по джиу-джитсу, в рамках которого проводились турниры для взрослых и юниоров. Среди юниоров разыгрывался Кубок мира по данному виду спорта.

Туркменистанцы покорили Бангкок уже в первый день, и в обеих дисциплинах: «ne-waza» и «duo». Среди имён золотых призёров судьи назвали имена наших Доврана Мырадова, Кемала Мередова, Мырата Гиммиева, Насибджана Избасарова и Марал Овезгелдиевой.

Алламырат Гараев, Джелилмухаммет Ходжамырадов, Мекан Нурджиков, Джоныбек Атаджанов, Айсолтан Гарчовова, Виолетта Кровякова, Ляле Нурыева, Ульяна Кудинова, Огулнар Атдаева удостоились «серебра».

Бронзу завоевали: Я.Нурыев, Р.Курбанов, Р.Таганов, М.Джораев, М.Тедженов, А.Халыллаева, Д.Джумадурдыева, Г.Мадреймова, М.Айдогдыева, П.Ходжиева,
Г. Атдаева, Л.Кулиева, Ю.Танрыбердиев, Я.Нурыев, М.Гиммиев, Д. Ходжамырадов.

Такая громогласная победа стала большим успехом и для тренеров. Омар Мухамметназаров и Довлетмырат Касымов, прирождённые Учителя, члены Федерации боевых искусств нашей страны, никогда не сомневались в своих подопечных.

По мнению тренеров, эти победы демонстрируют полную готовность наших бойцов к ашхабадской «Азиаде». Джиу-джитсу – вид борьбы, который довольно популярен среди туркменской молодёжи. Победы в различных видах борьбы, одержанные туркменскими атлетами, – не новость. Туркменистан всегда славился пальванами.