Туркменские спортсмены завоевали феноменальное количество медалей на соревнованиях в Таиланде

20:46 20 февраля 2017
+2
0
744
В Бангкоке состоялись два международных турнира по джиу-джитсу – «Гранд Слам» и борьба за Кубок мира среди взрослых и юниоров. Рекорды туркменских борцов превысили все ожидания: 44 медали и второе место на общекомандном зачете. Среди медалей туркменские спортсмены завоевали 11 «золотых», 18 «серебряных» и 15 «бронзовых».

В соревнованиях участвовало несколько сотен спортсменов из сборных Малайзии, Индонезии, Сингапура, Иордании, Туниса, Вьетнама, Туркменистана и ряда других стран. Соревнования проходили по трём дисциплинам джиу-джитсу – поединкам, «ne-waza» и «duo».

Такие высокие показатели – результат упорной работы туркменских спортсменов в рамках государственной программы по развитию спортивной отрасли и повышению уровня здоровья туркменских граждан. Благоприятный климат и великая туркменская культура становятся толчком для реализации молодежи в сфере спорта.