Туркменские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке мира по самбо

16:48 26 марта 2017
+1
0
856
В столице России был разыгран Кубок мира по самбо «Мемориал А.Харлампиева». Туркменские спортсмены получили семь медалей: два «золота», три «серебра» и две «бронзы». где наши спортсмены завоевали семь медалей. Соревнования проводились в Олимпийском комплексе «Лужники» на малой спортивной арене. В турнире, проведенном в двух направлениях – классическое и боевое самбо, – приняли участие более 300 борцов из 27 стран, среди которых были США, Бельгия, Франция, Япония, Болгария, Румыния, Чехия, Греция.

«Золото» получила участница ряда всемирных соревнований, в том числе Олимпиады-2016 (в Рио-де-Жанейро), мастер спорта международного класса Гульбадам Бабамуратова в весовой категории до 52 килограмм. Второй золотой медали удостоился спортсмен Чарымырат Аннагурбанов в весовой категории до 100 килограмм.

«Серебро» получили Ахмет Танрыбердиев в весовой категории до 57 килограмм, Джавланбек Мадаминов в весовой категории до 82 килограмм и Ляле Нурыева в весовой категории до 80 кг, а награду за третье место – бронзовую медаль – получили Абдылла Бабаев в весовой категории до 68 кг и Керим Аллануров в весовой категории до 58 кг.