Туркменские спортсмены завоевали 13 призовых медалей на международном чемпионате по кикбоксингу в Риге

19:42 28 марта 2017
+2
0
885
На международном турнире по кикбоксингу в Риге туркменские спортсмены добились высоких результатов, получив девять золотых медалей, три «серебра» и одну «бронзу». Всего в соревнованиях принимали участие три сотни спортсменов из 11 стран мира.
«Золото» категории К-1 получили четыре представительницы женской сборной: Айгуль Бабаева в весовой категории до 50 килограмм, Саяра Бахрамова в весовой категории до 52 килограмм, Фарида Кутлимырадова в весовой категории до 56 килограмм и Бибинабат Чарыева в весовой категории до 63,5 килограмм; четыре представителя мужской сборной: Нурмухаммет Атаев в весовой категории до 54 килограмм, Рамин Касымов в весовой категории до 57 килограмм, Саид Факиров в весовой категории до 81 килограмм и Ылхам Гелдимаммедов в весовой категории свыше 91 кг.

«Серебро» в категории К-1 получили две представительницы женской сборной: Айнабат Джумамырадовой в весовой категории до 50 килограмм, Селби Кулышевой в весовой категории до 60 килограмм и Айнабат Джумамырадовой в весовой категории до 50 килограмм. «Бронза» в этой же категории досталась Хаджимырату Гелдимаммедову в весовой категории до 75 килограмм.

Также была завоевана еще одна «золотая» медаль в дисциплине «Лайт-контакт» Силабом Силабовым в весовой категории до 57 килограмм.