Туркменские спортсмены на Чемпионате мира по смешанным единоборствам завоевали 13 медалей

17:42 29 марта 2017
0
0
886
На Чемпионате Мира по смешанным единоборствам, который накануне прошел в Анталии (Турция), соревновались более 1000 спортсменов из 40 стран мира. Туркменские спортсмены показали высокие результаты, принеся в копилку национальных достижений тринадцать медалей.

Тренер туркменской национальной федерации боевых искусств – Шохрат Аллаев, соревнуясь в различных направлениях единоборств, четыре раза одержал победу. Два «золота» Ш.Аллаев получил в поединках направления ММА-лайт – облегченном виде борьбы, к которому допускаются даже юниоры, и в грепплинге – стиле, включающем в себя приёмы всех известных видов борьбы. Тренер соревновался в весовой категории до 65 килограмм.

Продемонстрировав мастерское умение обращаться с нунчаками – разновидностью холодного оружия в восточных единоборствах, – Аллаев получил ещё одно «золото» в направлении комплексных упражнений. В классической версии показательных выступлений туркменистанец завоевал «бронзу».

Три «золота» в дисциплине «грепплинг» получили братья Шохрат и Мухаммед Оразгелдиевы, Хаджи Мовлямова и Юнуса Гурванмырадова, также они стали обладателями одного «серебра» и трех «бронз» в направлении ММА(фулл- и лайт-версии). Они же – обладатели одной серебряной и трёх бронзовых медалей соответственно в ММА (лайт и фулл). В дополнение, дважды в этих же направлениях «бронзу» получил Гуванч Мовлямов.