На международном турнире по фехтованию туркменские спортсмены завоевали пять медалей

15:42 4 апреля 2017
0
0
632
В Алматы (Казахстан) прошел международный турнир по фехтованию «Клинки Алатау». Туркменский спортсмен Ахмет Агаев – амбициозный студент Национального института спорта и туризма – отличился бронзовой медалью в направлении «шпага». Всего в соревнованиях принимали участие более сотни спортсменов из стран Азии.

Также копилку национальных достояний пополнила одна золотая и четыре бронзовых медали. Джуманазар Довлетназаров завоевал «золото» среди юниоров в номинации «рапира», «бронзу» с номенации «шпага» и еще одну «бронзу» в командных состязаниях на пару с Максатом Халлыевым и Данилом Подорогиным. Женская сборная тоже отличилась: в командных соревнованиях в номинации «рапира» Айлар Меликова, Камелия Мелашенко и Валерия Сатылова получили «бронзу».