В первый день чемпионата Азии по тяжелой атлетике туркменские спортсмены завоевали две медали

07:02 25 апреля 2017
0
0
1035
Фото по теме:
В столице Туркменистана проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике. В первый день турнира туркменские тяжелоатлеты показали высокие результаты спортивной подготовки, завоевав две «бронзы» в женской группе. Третье место в направлении «толчок» (93 кг) и третье место в двоеборье (165 кг) заняла студентка Туркменского национального института спорта и туризма Юлдуз Джумабаева. В направлении «рывок» (72 кг) наша соотечественница побила свои прошлые рекорды.

Юлдуз Джумабаева стала первой туркменской тяжелоатлеткой, занявшей призовые места на чемпионате Азии сразу по двум дисциплинам. Немногим её опередила обладательница трех «золотых» наград в весовой категории до 48 кг – таиландская тяжелоатлетка Тунья Сукчароен: 106 кг в дисциплине «толчок», 84 кг в дисциплине «рывок» и 190 кг в двоеборье.

Среди мужской группы разыгрывались призовые места в двух весовых категориях: до 56 кг – группа А, и до 62 кг – группа Б. В группе А «золото» завоевал китайский тяжелоатлет Диченг Лонг (273 кг в двоеборье) и тяжелоатлет сборной Корейской Народно-Демократической Республики – Чол Бом Син (301 кг в двоеборье). В группе «В» удостоился «золота» Абдулла Алхатем из Кувейта (в двоеборье 200 кг) и Абдуллах М. Халифа из Объединенных Арабских Эриратов (в двоеборье 175 кг).