Туркменские спортсмены продолжают получать медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

17:12 27 апреля 2017
0
0
931
Продолжается чемпионат Азии по тяжелой атлетике, на котором туркменские спортсмены показывают высокий уровень подготовки. Реджепбай Реджепов – Мастер спорта международного класса и один из лучших туркменских тяжелоатлетов – соревновался в весовой категории до 77 кг, завоевав «серебро» в рывке (158 кг) и в двоеборье (343 кг), а также «бронзу» в толчке (185 кг).

Победителем во всех трех направлениях стал китайский тяжелоатлет Ченгфей Юан из Китая в весовой категории до 77 кг, а завоевал «бронзу» и замкнул первую тройку корейский спортсмен Ву Джае Ким.

Четвертое место среди женщин в весовой категории до 69 кг показала Гульнабат Кадырова – в прошлом участница многочисленных соревнований и призер Олимпиады-2016 в Бразилии, в дисциплине «рывок» справившись с 95 кг, в толчке – с 125 кг и набрав в двоеборье 210 кг.

Победительницей в этой категории стала китайская тяжелоатлетка Данхи Ши, по результатам двоеборья набрав 233 кг. «Серебро» досталось корейской спортсменке Сухьен Ким – 230 кг в двоеборье, а «бронза» – у тяжелоатлетки из команды Китайского Тайпея Ван-Тинг Хунг – 228 кг.