В рамках турнирной программы «Inspring Ashgabat» туркменские спортсмены завоевали 96 медалей

11:46 3 мая 2017
0
0
1115
Фото по теме:
Конец апреля был ознаменован тремя чемпионатами Азии, прошедшими в столичном Олимпийском городке в рамках программы «Inspring Ashgabat»: по кикбоксингу, по тяжёлой атлетике и по плаванию. В общей сумме туркменские спортсмены завоевали 96 медалей, 30 из которых – «золото», 32 – «серебро» и 34 – «бронза».

В турнире по кикбоксингу Туркменистан занял первое место в общекомандном зачете, выйдя в финал с 75 медалями и возглавив турнирную таблицу. В Ашхабад на соревнования по кикбоксингу приехали 300 борцов из 17 стран Азии и Океании. Большую часть наград получили воспитанники известного туркменского тренера Александра Снаговского, который стал основоположником туркменской школы кикбоксинга и первым в Туркменистане тренером по данному направлению. Его ученики показывают достойные результаты на соревнованиях международного и мирового уровня.

В турнире по тяжелой атлетике туркменские спортсмены также показали высокие результаты, завоевав 10 медалей, семь из которых – «бронза», две – «серебро» и одна – «золото». Стоит напомнить, что «золото» на тяжелоатлетических соревнованиях мирового уровня туркменская сборная не получала с 1994 года. И теперь, спустя более двадцать лет, Ходжамухаммед Тойчиев прервал эту затянувшуюся паузу. На данный момент туркменские тяжелоатлеты готовятся к Исламским играм, которые начнутся менее, чем через 10 дней в Баку (Азербайджан).

В турнире по плаванью туркменские пловцы стали обладателями 11 медалей, две из которых – «золото», шесть – «серебро» и три – «бронза».

Успех наших соотечественников придает уверенность в том, что в ходе Азиатских Игр они продемонстрируют всему миру высокий уровень мастерства и подготовки.