Туркменская сборная на IV Исламских играх вышла на 5 место в десятке лучших команд

18:20 16 мая 2017
0
0
782
Фото по теме:
Продолжаются IV Исламские игры солидарности, на которых туркменские спортсмены показывают высокий уровень подготовки и мастерства.

«Золото» и «серебро» получили тяжелоатлетки Полина Гурьева (весовая категория до 63 кг; в двоеборье набрала 193 кг, в категории рывок – 88 кг, в толчке – 105 кг над головой) и Гульнабат Кадырова (в весовой категории до 69 кг; в двоеборье 224 кг, в рывке – 99 кг, в толчке – 115 кг над головой). Результаты Г.Кадыровой по двоеборью и рывку стали новым национальным рекордом.

«Серебро» в направлении плаванье получил Мердан Атаев в финале соревнований в заплыве на спине на дистанции 100 метров.

«Бронзу» в направлении дзюдо получила Мария Лохова (весовая категория до 70 кг), уверенно победив на второй минуте поединка марокканскую дзюдоистку Хафсу Ятим.

Еще одно третье место за женской сборной по теннису в составе Джахан Байрамовой, Анастасией Пренко и Гульджан Мухаммедкулиевой, которые одержали победу над сборными Азербайджана (2:1) и Пакистана (3:0) в напряженном поединке.

На данном этапе в активе туркменской сборной 5 наград, благодаря чему Туркменистан числится в списке сильнейших команд.