+1
0
732
Фото по теме:
Мердан Атаев завоевал серебро в заплыве на спине на дистанции 50 метров, которую туркменский пловец преодолел за 25.82 секунды, что стало новым национальным рекордом. Прежний рекорд в 25.88 секунд, установленный на чемпионате Азии-2016 в Японии, также принадлежит этому воспитаннику заслуженного наставника Туркменистана Сергея Епифанова.

Накануне М.Атаев установил еще один рекорд, преодолев на спине стометровку за 55.44 секунды, и завоевав еще одно «серебро». Предыдущий рекорд пловца составлял 55.94 секунды. Развитие спортсмена очень радует, и мы ждем его отличных выступлений на грядущей Азиаде-2017, где М.Атаев планирует улучшить свои рекорды.