Определены победители второго этапа Кубка Туркменистана по скайраннингу

0
0
571
Фото по теме:
Ни долгие расстояния, ни жара, ни высота не страшны атлетам-скайраннерам из Туркменистана. Борясь за Кубок страны, на втором этапе соревнований, спортсмены бежали на гору Арлан! Такой забег профессионалы называют «вертикальный километр». Госкомитет Туркменистана по спорту оказывает поддержку альпинистским клубам «Агама» и «Мерт». Благодаря организаторам, забег состоялся.

Спортсмены могли наблюдать красивые виды Балканского велаята, преодолевая горный серпантин. Финиш находился на высоте 1 тысячи 800 метров над уровнем моря!

В этот раз пальму первенства получили атлеты из клуба «Мерт». Язгельды Одениязов из Балканабата показал результат 48,5 минуты. Этот спортсмен победил и в первом забеге 2017 года, преодолев подъём на гору Душакэрикдаг.

Вторым претендентом на Кубок страны по скайраннингу является Арслан Аннамамедов. Также шансы на победу остаются и у безупречного прошлогоднего победителя – Алекпера Ахмедова, который в этом году занял третье место.

Среди женщин-скайраннеров на первом месте спортсменка из балканской команды Гозель Атаева, с результатом 1 час 18 минут. Атлетки из Ашхабада Алина Панова и Наджия Костова заняли последующие призовые места.

Осенью состоится третий этап Кубка Туркменистана по скайраннингу. Атлетов ждут Тропа здоровья, Харласанг и Маркоу.