Туркменская сборная завоевала вторую серебряную медаль на ЧМ по тяжёлой атлетике

14:47 4 декабря 2017
0
0
1405
Фото по теме:
Атлет сборной Туркменистана Реджепбай Реджепов, выступавший в весовой категории до 77 кг, завоевал «серебро» чемпионата мира по тяжелой атлетике в Анахайме (США).

В рывке Реджепбай справился с весом 158 кг, в толчке ему покорились 194 кг. Примечательно, что в борьбе за призовые места туркменскому спортсмену удалось выиграть у чемпиона Европы-2017 Димитро Каптари, представляюшего Румынию.

Первую медаль в Анахайме, тоже "серебро", в копилку сборной Туркменистана принесла Кристина Шерметова, выступавшая среди женщин в весе до 53 кг.

Напомним, что Реджепбай является золотым призёром ашхабадской «Азиады-2017», на которых в сумме он поднял на 1 кг больше нынешнего результата.