Туркменский пауэрлифтер стал чемпионом мира по версии Атлетического Союза любителей » Arzuw NEWS - новости Туркменистана, новости Центральной Азии, новости СНГ

Туркменский пауэрлифтер стал чемпионом мира по версии Атлетического Союза любителей

18:15 2 октября 2018
+3
0
1607
Спортсмен из Туркменистана, главный тренер национальной сборной республики по пауэрлифтингу Довлетназар Атаназаров (+120кг) стал чемпионом мира в упражнении жим лёжа по версии Атлетического Союза любителей (AAU). На мировом первенстве, проходившем с 28 по 30 сентября в американском городе Лафлин (штат Невада), туркменский атлет поднял штангу весом 210 кг. Об этом сообщает ORIENT.tm.

— Тем самым Атаназаров обновил собственный рекорд, который он установил на чемпионате мира в финском городе Вантаа в мае этого года, — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее туркменский пауэрлифтер дважды становился шестым — на турнире в Киллине (штат Техас, США) в 2017 году, подняв вес в 200 кг, и на чемпионате мира в Финляндии в этом году с тем же результатом.