Туркменские каратисты — победители чемпионата мира в Венгрии » Arzuw NEWS - новости Туркменистана, новости Центральной Азии, новости СНГ

Туркменские каратисты — победители чемпионата мира в Венгрии

13:53 7 ноября 2018
+2
0
1353
В городе Дьёр Венгрии 2-4 ноября прошёл чемпионат мира по ашихара-карате. Четыре спортсмена из Туркменистана стали победителями мирового первенства. Еще один туркменский каратист занял третье место, сообщает SNG.Today.

Первого места и золотых медалей удостоились ашхабадцы на соревнованиях по кумите (спарринг) в стиле кёкусинкай-каратэ в группе ветеранов. Это: Сейран Потаров (весовая категория +85 кг) — работник одного из подразделений Министерства автомобильного транспорта Туркменистана, и Фархат Джумаев (до 85 кг) — сотрудник правоохранительных органов страны.

Ещё два «золота» в копилку национальной сборной в весовой категории свыше 85 килограммов внесли: Эзиз Овлягулыев — тренер спортивной школы №1 Керкинского этрапа Лепабского велаята и Максат Аннагылыджов — ученик 10 класса специализированной средней школы по углубленному изучению иностранных языков №24 города Дашогуз. Максат выступал среди юниоров.

Третье место и бронзовая медаль турнира в категории 65 килограммов — у Даянча Гылычдурдыева. Он — тренер спортивной школы Мургабского этрапа Марыйского велаята.