Туркменистан завоевал 6 бронзовых медалей в ЧМ по боевому самбо » Arzuw NEWS - новости Туркменистана, новости Центральной Азии, новости СНГ

Туркменистан завоевал 6 бронзовых медалей в ЧМ по боевому самбо

16:55 19 ноября 2018
0
0
1673
В городе Бухарест на ковре арены «Поливалента» с 9 по 11 ноября 2018 года проходил чемпионат мира по боевому самбо. Турнир был посвящен 80-летию этого вида спорта.

Всего в турнире приняли участие почти 500 атлетов из 78 стран со всех континентов. Сборная Туркменистана завоевала 6 бронзовых наград.

В течение трех дней на бухарестском ковре сражались победители и призеры чемпионатов мира и Европы, а также крупных международных турниров.

Туркменские самбисты выступили в разных весовых категориях и добились успеха. В весовой категории до 52 кг Атаев из Туркменистана разделил третье место с Домбаевым из Казахстана.

В весовой категории до 62 кг Довлетов (Туркменистан) разделил третье место с Латифовым (Таджикистан). В весовой категории до 68 кг туркменистанец Бабаев поделил третье место с Абасовым из Израиля. Самбист Мадаминов (Туркменистан) в весовой категории до 82 кг взял бронзу.

Многократный призёр крупных международных турниров, победитель V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, заслуженный мастер спорта Туркменистана — Чарымырат Аннагурбанов выступив в категории до 100 кг завоевал бронзовую медаль и разделил третье месте с самбистом из России Мохнаткиным. А в абсолютной весовой категории свыше 100 кг Ивадуллаев из Туркменистана разделил третье место с Тонояном из Украины.