5-ый международный Кубок Катара по тяжелой атлетике

13:13 21 декабря 2018
0
0
1232
На 5-й международном Кубке Катара по тяжелой атлетике, проходящем в Дохе, туркменская команда записала на свой счет первую медаль.

В весовой категории до 49 килограмм выступила Юлдуз Джумабаева студентка Национального института спорта и туризма Туркменистана. В дисциплине толчок она справилась с весом в 100 килограммов, завоевав бронзовую медаль. В сумме же двоеборья она подняла 175 кг, что стало пятым результатом.

На прошедшем в прошлом месяце в Ашхабаде чемпионате мира Юлдуз Джумабаева стала обладательницей двух серебряных и одной бронзовой медали (в рывке) в весовой категории до 45 кг, установив при этом два юниорских мировых рекорда – в толчке (104 кг) и сумме двоеборья (179 кг).

Турнир в Дохе является важным этапом отбора на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.