Туркменский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль в международном турнире

Туркменский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль на международном турнире

20:13 3 марта 2019
0
0
238
Спортсмен из Туркменистана Сейитджан Мирзаев стал бронзовым призёром Кубка мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 55 кг. Турнир прошёл в Фучжоу (Китайская Народная Республика). Туркменский тяжёлоатлет в сумме двоеборья набрал 231 килограмм, удостоившись малой серебряной медали в рывке (106 кг) и бронзовой – в толчке (125 кг).

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Бин Сувото Сурахмат (Индонезия) – 245 кг (105 + 145). А победителем стал Гия Лай Тхань (Вьетнам) – 261 кг (116 + 145), сообщают индонезийские СМИ.

Эти соревнования были квалификационными к Олимпийским играм-2020 в Токио. При этом мужская весовая категория до 55 кг, в которой С.Мирзаев стал бронзовым призёром, не входит в программу предстоящей Олимпиады.

Впереди у туркменских штангистов ещё несколько отборочных турниров. Один из них – 4-й международный Кубок Фаджр – проходит в эти дни в Иране с участием четырёх атлетов из Туркменистана.

Тяжёлоатлеты, вошедшие по итогам всех квалификационных турниров в восьмёрку лучших, получат возможность выступить на Олимпиаде-2020 в Токио.