Туркменский тяжелоатлет завоевал призовое место

15:41 12 марта 2019
0
0
335
Спортсмен из Туркменистана Бектимур Рейимов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 67 кг в юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в эти дни в американском Лас-Вегасе.

Туркменистан на чемпионате представлен четырьмя спортсменами, которые были отобраны по результатам молодежного первенства страны, регулярно открывающего новые имена достойных атлетов.

В сумме двоеборья Рейимов поднял 269 кг, оставшись в шаге от «серебра», так как уступил своему сопернику из Грузии Гурами Гиорбелидзе лишь на один килограмм. Малой серебряной награды туркменистанец удостоился в дисциплине «рывок», осилив 122 кг. В толчке он поднял 147 кг.

Абсолютным чемпионом мира и рекордсменом в весовой категории 67 кг стал тяжелоатлет из Казахстана Сайхан Тайсуев.

Юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике в Лас-Вегасе завершится 15 марта. Первенство собрало свыше 180-ти юных штангистов со всего мира, выступающих в 10 весовых категориях.