Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Агентство «Туркменарагатнашык» проведет конкурс «Цифровое решение-2020»

Государственным агентством «Туркменарагатнашык» планируется организация конкурса «Цифровое решение-2020». Мероприятие направлено на активизацию внедрения цифровых решений во все сферы жизнедеятельности Туркменистана, формирование среды, способствующей приобретению молодыми туркменистанцами современного образования, наращивание уровня профессионализма и цифровой грамотности.

Проекты-участники конкурса «Цифровое решение-2020», будут представлены в 7 номинациях. Инновации затронут сферы науки и образования, здравоохранения, транспорт и коммуникации, промышленность, среднее и малое частное предпринимательство. Цифровые решения представят также в номинациях «умный» город, а также сферу услуг. Победители будут объявлены в ходе ХІІ Международной выставки «Türkmentel-2020».

Мероприятие «Цифровое решение-2020» является еще одним этапом в воплощении в жизнь на территории Туркменистана молодежной политики. А в число ключевых задач государственного агентства «Туркменарагатнашык» входит также обеспечение слаженного взаимодействия всех цифровых систем, предоставление широкого спектра интернет-услуг и правовая поддержка расширения туркменского системного пространства.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.