Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Ахал» из Туркменистана проиграл «Насафу» из Узбекистана 3:2 в зональном финале Кубка АФК-2021

В зональном финале отбора Кубка АФК «Ахал» из Туркменистана, проиграл «Насафу» из Карши, Узбекистан, со счетом 2:3. Игра состоялась на домашнем стадионе «Насафа» в городе Карши.

На 26-й минуте сербский полузащитник «Насафа» Марко Станоевич открыл счет в ворота Расула Чарыева. Через 6 минут – на 32-й еще один сербский легионер – форвард Андрия Калуджерович закрепил доминирование узбекского клуба со счетом 2:0.

На 60-й минуте после углового в исполнении Ресула Ходжаева полузащитник «Ахала» Эльман Тагаев успешно прострелил ворота Умиджона Ергашева. Через 9минут – на 69-й Эльман Тагаев записал на свой счет дубль, успешно реализовав пенальти (после желтой карточки Умара Эшмурадова).

На 76-й минуте полузащитник Хуссейн Норчаев, уже после желтой карточки защитника из Туркменистана Ибраима Маммедова, также стал автором успешного пенальти.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 3:2 в пользу «Насафа».

Матч был богат фолами футболистов обеих команд. Помимо вышеперечисленных туркменский нападающий Мейлис Дениев, защитники Ата Гельдыев и Шохрат Союнов заработали «горчичники». Команда из Туркменистана сражалась, но сегодня удача была на стороне узбекского клуба.

Источник и фото: the-afc.com