Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Ахал» лидирует по итогам 1-го круга Чемпионата Туркменистана-2021 по футболу

Команда «Ахал» стала победителем 1-го круга Чемпионата Туркменистана-2021 по футболу – в активе клуба 17 очков. Вторую позицию занимает действующий чемпион страны – «Алтын асыр» с 15 очками. Третью позицию удерживает туркменбашинский «Шагадам».

В ходе 7-го тура матч в Мары между «Ахалом» и «Мервом» завершился результативной ничьей 1:1. Уже на 3-й минуте полузащитник «Ахала» Арсланмурад Аманов стал автором первого гола, но незадолго до завершения поединка – на 88-й – Амангельды Сапаров сумел спасти свою команду от поражения.

«Алтын Асыр» обыграл «Небитчи» 2:1. Счет открыл на 23-й минуте Алибек Абдурахманов из «Небитчи», но Бегмурад Байов на 27-й и Мердан Мухадов на 34-й привели «Алтын асыр» к победе.

«Шагадам» в гостевом матче сошелся в ничейном поединке с «Ашхабадом» 1:1. Первый гол удалось забить Гурбангельды Сахедову из «Ашхабада» на 15-й минуте. Керим Ходжабердыев из «Шагадама» на 67-й исправил положение.

«Копетдаг» вышел уверенным победителем в матче с «Энергетиком» 4:1. Авторство голов «Копетдага» принадлежит Бахтияру Гургенову на 8-й минуте, Бегенчу Акмамедову на 12-й, Эльясу Акиеву на 72-й, Якшисахеду Довлетгельдыеву на 3-й минуте добавленного времени. Гол Гарлы Гарлыев из «Энергетика» на 55-й минуте не мог исправить положение, но хотя бы не дал проиграть «всухую».

Источник и фото: tff.com.tm