Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Ахал» обыграл «Алтын Aсыр» во 2-м туре чемпионата Туркменистана по футболу

29 октября завершились матчи 2-го тура национального чемпионата среди команд высшей лиги по футболу. В ключевом поединке между командами «Алтын Асыр» и «Ахал» уверенная победа досталась футболистам «Ахала».

Уже в первом тайме стало понятно, кто лидер этой встречи. Первый гол на 33-й минуте отправил в ворота соперников капитан Э.Тагаев («Ахал»), который с 4-мя голами возглавляет список бомбардиров чемпионата. Неудачно сыграл защитник «Алтын асыра» М.Сапаров, подарив автогол противнику. Вернувшись с перерыва, «Алтын Асыр» отыграл один мяч (на 55-й минуте гол был выполнен С.Атаевым). Пенальти в исполнении Э.Тагаева обеспечило уверенное превосходство футболистов «Ахала» и итоговый счет 3:1.

После этого поединка «Ахал» стал лидером турнирного рейтинга (7 очков), «Алтын Асыр» занял 2-е место (6 очков), третья позиция у туркменбашинского «Шагадам» (4 очка). 3-й тур чемпионата стартует 1 ноября.

Источник и фото: tff.com.tm