Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Ахал» уверенно лидирует в Чемпионате Туркменистана по футболу 2021

«Ахал» уверенно лидирует в Чемпионате Туркменистана по футболу 2021. Футболисты клуба одержали победу над соперниками из команды «Шагадам» (г. Туркменбаши) – 4:0.

Игра проходила в центральном секторе многофункционального стадиона «Ашхабад». До матча соперники в турнирной таблице находились по соседству. «Ахал», имея 10 очков, располагался на первой строчке рейтинга, а «Шагадам» – на втором. Клуб отставал от лидера на 3 очка. И это футбольное состязание могло бы позволить сократить данный разрыв.

Но в итоге матч прошел без особого накала борьбы. «Ахалу» удалось добиться легкой победы, забив в каждом тайме по 2 мяча. В первом гол в ворота соперника забили Эльман Тагаев (12-я минута) и Дидар Дурдыев (38-я минута). Во втором Э.Тагаев забил еще один мяч на 82-й минуте, оформив тем самым дубль – оба раза он удачно реализовал пенальти. Четвертый гол на 87-й минуте забил Амир Гурбани. Таким образом, в нынешнем сезоне капитан «Ахала» Э.Тагаев забил 6 голов, оставшись лидером среди бомбардиров.

Из-за своего первого поражения «Шагадам» сместился на третью строчку турнирной таблицы и теперь отстает от лидера на 6 очков.

Действующий чемпион Туркменистана «Алтын Асыр» обыграл «Копетдаг» со счетом 2:1, продолжив отставать от лидера на 4 очка. Оба гола сопернику на 20-й и 36-й минуте Алтымурад Аннадурдыев. Автором единственного гола у проигравшей команды на 27-й минуте стал Довлетмурад Сейитмухамедов.

Еще двумя победителями в 4-м туре Чемпионата Туркменистана по футболу 2021 стали «Мерв» и «Небитчи». Первый выиграл у «Энергетика» со счетом 3:2, а второй одолел «Ашхабад» со счетом 1:0.

Очередные матчи намечены на 12 ноября. В этот раз «Шагадам» встретится с «Энергетиком», «Небитчи» с «Мервом», а «Копетдаг» сразится с «Ашхабадом» из-за пропущенного матча первого тура.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm