Arzuw NEWS - новости Туркменистана

“Алтын Асыр” потерпел поражение в товарищеском матче

Находящийся в эти дни на учебно-тренировочном сборе в Турции, столичный футбольный клуб “Алтын Асыр” провел очередную товарищескую встречу. Соперником “связистов” стала калининградская “Балтика”, одержавшая победу в этом матче со счетом 3:1.

Счет в матче уже на десятой минуте открыла российская команда. После точного прострела в штрафную площадь полузащитник балтийцев Ян Казаев мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Далее инициативу перехватили игроки “Алтын Асыра”. После дальнего удара голкипер “Балтики” отразил “круглого” перед собой, но первым на мяче оказался Бегмурад Байов, восстановивший, таким образом, равновесие в счете.

Спустя две минуты после забитого гола у ашхабадской команды появилась возможность выйти вперед. После нарушения правил в штрафной площади арбитр указал на точку. Подошедший к мячу Алтымурад Аннадурдыев пробил мимо.

На 30-ой минуте после подачи с левого фланга Альшин головой сомкнул передачу Кузьмина и сделал счет 2 : 1.

На 73-ей минуте точку в матче поставил Михаил Маркин, точно пробив с пенальти.

“Балтика” является профессиональным российским клубом. Выступает во втором по значимости дивизионе России. На данный момент занимает седьмое место в Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ).