Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Ашхабад украсили к Новому году

До Нового года остается немногим меньше двух неделей, а подготовка к украшению Ашхабада уже завершилась. Город любви (так переводится с туркменского Ашхабад) преобразился и вовсю засиял новогодними огнями. Начиная с районов города, и приближаясь к центральным локациям практически на всех площадях перед зданиями установили елки, украшенные многочисленными шарами и дизайнерскими фигурками светящихся кроликов — символом 2023 года. Всего в городе установили более 500. Со всех сторон площадок расставлены габаритные игрушки, световые арки, композиции.
При выборе подходящей графики и создании композиций учитывались не только современные тенденции, но и традиции страны, а также мотивы, присущие туркменской культуре.
К новшествам в оформлении города можно отнести светодиодные гирлянды. Закрученные в спираль елки с двух сторон улиц уже полюбились ашхабадцам. Благодаря им создается ощущение, что едешь по святящему коридору.
Сделать фото на память можно будет в различных фотозонах, у каждой из которых определенные концепция и сюжет. Они расположились на площадках по всему городу, например в парке Ылхам (Вдохновение), возле Госцирка, в жилых районах.
Самая веселая фотозона установлена возле здания цирка. Сказочные персонажи, выполненны специалистами вручную, а яркая графика и праздничная подсветка надолго запомнятся и малышам, и взрослым.
Также в Ашхабаде к Новому году проходит конкурс на лучшее украшение зданий. В конкурсе принимают участие около двадцати общественных мест отдыха и парков.

Добавить коммент.