Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

Ашхабадский «Копетдаг» в пятый раз стал чемпионом Туркменистана по футзалу

Команда «Копетдаг» по футзалу досрочно завоевала звание чемпиона Туркменистана, за четыре тура до окончания национальной Суперлиги. Решающей стала победа в матче 16-го тура над ТКНПЗ со счетом 14:2, которая принесла ашхабадскому клубу 40 очков и сделала его недосягаемым для преследователей. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“.

Это уже пятый чемпионский титул в истории «Копетдага», причем последние четыре победы команда одержала в рамках Суперлиги. На протяжении двух сезонов подряд к успеху клуб МВД вел главный тренер Парахат Гараев.

В оставшихся турах борьба развернется за серебряные и бронзовые награды. На втором месте с 25-ю очками располагается «Ахал», который в 16-м туре уступил экс-чемпиону «Денизчи» со счетом 2:5. Третью позицию с таким же количеством очков занимает «Денизчи», а на четвертом месте с 21-м очком находится «Сенагатбанк», проигравший в последнем туре «Миграции» (2:4).

Заключительный этап Суперлиги стартует 3 ноября матчами 17-го тура на спортивной площадке Туркменского государственного института физкультуры и спорта.