Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Астраханская верфь начнет строить суда для Туркменистана в 2022

Астраханская верфь начнет строить корабли для Туркменистана в 2022

Астраханская судоверфь «Красные Баррикады» намерена в 2022 году приступить к реализации крупномасштабных проектов, в числе которых – постройка судов для Туркменистана и Ирана, а также модернизация имеющейся производственной базы.

Как сообщил начальник маркетингового отдела Южного судостроительного и судоремонтного центра Владислав Добренков, в текущем году запланировано привлечь достаточно большое число заказов. На сегодняшний день они обрабатываются, вместе с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) решается вопрос в отношении постройки плавсредств для туркменского и иранского государств. Также запланировано осовременивание имеющегося производственного потенциала, наращивание объемов выработки посредством запуска новых линий и монтажа добавочного оснащения.

В июне 2019 года имущество судоверфи было выкуплено Южным судостроительным и судоремонтным центром по результатам открытых торгов. Стоимость составила 955 млн. рублей.

Завод «Красные Баррикады» существует уже свыше 120 лет. Его основная функция – строительство плавучих платформ и буровых вышек. Выполняет он также и постройку судов разнообразного предназначения.

Во время деловой встречи, которая состоялась в декабре минувшего года в Ашхабаде, Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным вопросы туркмено-астраханского взаимосотрудничества. Стороны пришли к выводу, что ключевыми направлениями двустороннего партнерства являются судостроение и судоремонт, а также нефтехимпром.

Источники: business.com.tmи tass.ru

Фото: korabel.ru

Добавить коммент.