Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Бизнес-перспективы Индии и Туркменистана обсуждались в видеоформате

26 октября в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана состоялась встреча представителей бизнеса Туркменистана и Индии. Видеоконференция была организована Посольством Индии в Ашхабаде, ТПП и Форумом по интегрированному развитию с/х (FFIAD, Индия).

В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие около 40 туркменских и индийских компаний из продовольственной и с/х отраслей. Участники провели презентации своих бизнесов, обсудили экспортно-импортные вопросы, включая логистику, законодательство.

Выступая на мероприятии, глава ТПП Туркменистана Д.Реджепов подчеркнул огромные возможности по активизации взаимодействия деловых кругов двух стран. Посол Индии в Туркменистане д-р Видху П.Наир акцентировал внимание на необходимости продолжения работы по налаживанию связей и торговли в период пандемии. По словам дипломата, продовольственная сфера и с/х играют большую роль в развитии туркмено-индийских торговых отношений.

В рамках мероприятия была проведена встреча Посла и главы ТПП Туркменистана, где стороны выступили за проведение подобных конференций в будущем.

Добавить коммент.