Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Агентство «Türkmenaragatnaşyk» и ИТИТ создали ХО по цифровизации

В рамках партнерства агентства «Türkmenaragatnaşyk» с Институтом телекоммуникаций и информатики Туркменистана (ИТИТ), создано Хозяйственное общество «Sanly çözgüt IT meýdança».

Хозяйственное общество «Sanly çözgüt IT meýdança» в сотрудничестве с партнерами, предлагает систему электронного документооборота и услуги по созданию веб-сайтов.

IT-компании Туркменистана, физические и юридические лица и граждане, которые могут создавать программное обеспечение, могут быть зарегистрированы в качестве резидента данного Хозяйственного общества. Ожидается, что резиденты внесут свой вклад в оцифровку различных учреждений совместно с ХО «Sanly çözgüt IT meýdança».

В настоящее время данное хозяйственное общество находится в здании Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана. Как сообщили Arzuw NEWS в организации, на данный момент идет реконструкция офисного здания по улице Огуз-хана, которое будет передано в эксплуатацию ХО «Sanly çözgüt IT meýdança» в ближайшее время.

Напомним, что 27 февраля этого года, Президент Бердымухамедов подписал соответствующее Постановление, согласно которому министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада, учреждениям, предприятиям и организациям независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальным предпринимателям – физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предписано обеспечить создание в установленном порядке системы электронного документооборота и веб-сайтов, а также их ввод в действие и систематическое активное обновление.

1 коммент.