“Ахал” вышел на первое место Чемпионата Туркменистана, обыграв “Небитчи”

7 марта прошли заключительные встречи первого тура Чемпионата Туркменистана по футболу.

Стоит отметить, что старт Чемпионата выдался довольно “бедным” на голы. В трех поединках первого тура было забито всего два мяча.

Матч между туркменбашинским “Шагадамом” и “Ашхабадом”, оказался безголевым – 0 : 0.

В параллельном противостоянии “Ахал” уверенно обыграл балканабатский “Небитчи” со счетом 2 : 0. На 22-ой минуте встречи Мурат Якшиев вывел ахалцев вперед. На 73-ой минуте игроки “Ахала” заработали пенальти. Подошедший к точке Эльман Тагаев хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый, не оставив шансов голкиперу Батыру Гельдыеву.

Напомним, что турнир стартовал 6 марта матчем “Копетдаг” – “Энергетик”, который завершился вничью – 0 : 0.

Игра действующего чемпиона “Алтын Асыра” против марыйского “Мерва” перенесена на 20-ое марта.

Таким образом, “Ахал” после первого тура, с тремя набранными очками, возглавляет турнирную таблицу Чемпионата.

Матчи второго тура Первенства Туркменистана по футболу состоятся 11-12 марта.