Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Google Developers Group теперь и в Ашхабаде

Ашхабад присоединился к масштабному некоммерческому IT сообществу, в основе которого лежат технологии Google.

Google Developer Group Ashgabat (сокращённо GDG Ashgabat) – это открытое независимое сообщество энтузиастов, желающих узнать о продуктах Google, улучшить знания о новинках в технологиях, поделиться опытом и пообщаться на эти темы с другими пользователями Google.

Главная цель этого международного волонтёрского проекта – развитие технологий в местном сообществе.

Как сообщают инициаторы GDG Ashgabat, волонтёры собираются вместе для участия в семинарах, просмотра конференций, проведения, так называемых, хакатонов, обмена опытом, а также обсуждения событий и прочих вопросов, связанных с использованием последних технологий в мире интернета.

Women Techmakers (WTM) – это бренд Google и глобальная программа для женщин в области технологии. Основная цель – вдохновить женщин не бояться выбирать технические науки, мотивировать и объединять.

WTM запускают глобальные инициативы, выделяют гранты для женщин и тестируют новые программы поддержки и расширения прав, и возможностей для женщин в этой сфере.

Women Techmakers Ashgabat планирует провести семинар 21 Марта. В рамках программы GDG, это один из крупных мероприятий среди всех остальных, длительностью в один день, который проходит в период марта – апреля по всем странам, где активно развивается данный проект.

В первой половине программы участникам семинара подготовлены мотивирующие выступления самых ярких представительниц этой сферы. Вторая половина посвящена многочисленным мастер-классам, методиками обучения и различным полезных советам.

Добавить коммент.